Pistolet réglementaire français modèle 1763,... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Pistolet réglementaire français modèle 1763, fabrication révolutionnaire, canon de 22,7 cm, platine à corps plat de 12,5 cm, signée Mre de Libreville, chien à corps plat et bassinet à pans, arme montée fer, crosse bois ciré, LT 40 cm, entures, réparations, oxydation, arme restaurée, baguette de complément France Époque révolution Catégorie D
Mes ordres d'achat