Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05,... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98-05, lame langue de carpe de 37 cm, signée au talon L.C.Dietrich Altenburg, plaquette de poignée en bois strié, fourreau tôle d'acier, usure, oxydation, LT 52 cm, Allemagne époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat