Baïonnette Mauser modèle 84-98 troisième... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 34EUR
Baïonnette Mauser modèle 84-98 troisième type, lame bronzée marquée au talon « clc 44 » (Herder 1944), matriculée « c 9576 », poignée à plaquettes bois avec tôle protège-flamme et trou de huilage, pommeau poinçonné du WaffenAmt, fourreau acier bronzé, usure, oxydation, LT 40,5 cm, Allemagne époque seconde guerre mondiale
Mes ordres d'achat