Sabre-baïonnette BERTHIER modèle 1892, lame... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
Sabre-baïonnette BERTHIER modèle 1892, lame droite, poignée à plaquettes bois rivetées, quillon matriculé A23459 de même que le fourreau tôle d'acier bronzé, usure, oxydation, LT 52,7 cm, France époque première guerre mondiale
Mes ordres d'achat