Sabre dit Nimcha, garde à trois quillons,... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre dit Nimcha, garde à trois quillons, une branche cassée, poignée os, belle lame de 85 cm, à double gorge, avec poinçons et marquages, dos plat et contre-tranchant en tête, SF, usures, manque, LT 99 cm, souvenir rapporté de la conquête de l'Algérie
Mes ordres d'achat