Paire d'épées de combat, lame triangulaire... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
Paire d'épées de combat, lame triangulaire mouchetée de 84 cm, garde en coquille acier, fusée bois recouvert de veau et filigrané, pommeau en urne, usure, oxydation, manque, LT 105 cm France époque mi XIXème siècle
Mes ordres d'achat