Glaive d'infanterie modèle 1831, belle lame... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Glaive d'infanterie modèle 1831, belle lame de 48 cm, poinçonnée et frappée Talabot Paris, poignée laiton à vingt-six torons, fourreau cuir (usures, décousu) à deux garnitures laiton, LT 65 cm, France mi XIXème
Mes ordres d'achat