Fusil de chasse mono canon à silex, platine... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Fusil de chasse mono canon à silex, platine a corps plat, chien col de cygne et bassinet à pans, canon à pans en puis rond, détente sous pontet en fer découpé, usures, oxydation, mécanisme à réviser, LT 158 cm, époque fin XVIIIème, catégorie D
Mes ordres d'achat