Fusil de chasse calibre 16/65, percussion... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
40 - 50 EUR
Fusil de chasse calibre 16/65, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 68 cm, ouverture par clef système Beringer, crosse à l'anglaise, à couche fer, mécanisme fonctionnel, usures, oxydation générale, LT 110 cm, fabrication liégeoise époque XIXème, catégorie D
Mes ordres d'achat