Fusil de chasse DARNE modèle C à culasse... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Fusil de chasse DARNE modèle C à culasse tournante « Rotary » calibre 20-65, canons juxtaposés de 68 cm, détente double, crosse à l'anglaise à 34 cm, LT 106 cm, usure, oxydation, manque la plaque de couche, sans numéro apparent Catégorie D (brevet de 1879)
Mes ordres d'achat