Fusil règlementaire CHASSEPOT modèle 1866,... - Lot 163 - Vasari Auction

Lot 163
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 610EUR
Fusil règlementaire CHASSEPOT modèle 1866, boitier marqué "Cahen Lyon & Cie Mle 1866 et (illisible) à Liège", canon rayé de 82 cm, arme montée fer, toutes garnitures poinçonnées, usure, oxydation, LT 131 cm, n° U81455, fabrication liégeoise pour Cahen Lyon, avec la baionnette du modèle, France époque second empire/IIIème république , catégorie D
Mes ordres d'achat