Koumya, couteau de ceinture, lame courbe... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Koumya, couteau de ceinture, lame courbe de 22 cm, signée au talon « Jono », manche bois à garnitures laiton argenté gravé, fourreau laiton gravé de cartouches et arabesques à l'orientale, usures, oxydation, LT 41 cm Afrique du Nord époque conquête de l'Algérie
Mes ordres d'achat