Flissa, lame gravée de 72 cm, poignée en... - Lot 188 - Vasari Auction

Lot 188
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 190EUR
Flissa, lame gravée de 72 cm, poignée en bois niellé, LT 90 cm, on y joint un second expemplaire à lame de 82 cm et poignée en tête de canidé, SF, usures, Afrique du Nord mi XIXème, époque conquète de l'Algérie, deux pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat