Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier... - Lot 229 - Vasari Auction

Lot 229
Estimation :
200 - 250 EUR
Ordre de la Légion d'honneur, étoile de chevalier argent 40 mm, bélière mobile ajourée, ruban 38 mm, Médaille militaire, modèle Ide la IIe république, Croix de guerre 1914-1918, ruban 37 mm avec une étoile, Croix du combattant, Médaille commémorative de la grande guerre 1914-1918 (2 exemplaires dont un sans ruban), Médaille commémorative de la guerre 1939-1945, Médaille interalliée française, Médaille des engagés volontaires, Médaille des blessés de guerre, ruban 37 mm avec trois étoiles, rubans insolés, usures, chocs et manques aux émaux, 10 pièces d'un même récipiendaire, l'ensemble
Mes ordres d'achat