Médaille militaire, jeton 26 mm sous une... - Lot 233 - Vasari Auction

Lot 233
Estimation :
80 - 120 EUR
Médaille militaire, jeton 26 mm sous une aigle tête à dextre et sur foudre de Jupiter, avers au profil de Napoléon III à senestre, et marqué Louis-Napoléon, revers marqué « Valeur et Discipline », ruban fané 37 mm, usures, manques aux émaux, France époque Second empire
Mes ordres d'achat