Croix du combattant de la Guerre 1939-1940,... - Lot 236 - Vasari Auction

Lot 236
Estimation :
50 - 60 EUR
Croix du combattant de la Guerre 1939-1940, instituée par le gouvernement de Vichy le 28 mars 1941, croix en bronze de 30 mm, avers à la république casquée, avec République française, revers au glaive avec Croix du combattant 1939 1940, fabrication locale en Algérie vers 1941/1942, ruban 37 mm insolé, usures et chocs, France époque Régime de Vichy
Mes ordres d'achat