Partie de service de table en faïence en... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 13EUR
Partie de service de table en faïence en camaïeu bleu à décor traité en polychromie figurant des poissons et algues marines dans le bassin comprenant six assiettes et un plat à poisson. On y joint un pot à lait dans le même goût marqué au revers Longchamp. XXème siècle (un éclat à une assiette) Diam. assiettes : 25,4 cm cm - Dim. plat : 63 x 23 cm - Haut. pot à lait : 10 cm
Mes ordres d'achat