Lot en cristal et verre comprenant un dessous... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot en cristal et verre comprenant un dessous de bouteille en cristal à décor de pointes de diamants dans le bassin, marqué Saint Louis (petits éclats et égrenures - Diam. : 14 cm), quatre ramequins en forme de croissant en verre (infimes égrenures - Long. : 17 cm - Larg. : 9,5 cm), six assiettes à gâteau en verre moulé à décor de rinceaux, semis de pointes et pointes de diamant (Diam. : 14,5 cm) et un vase sur pied, la gobelet légèrement corolle repose sur une jambe balustre terminé par un pied rond (un éclat meulé - Haut. : 20 cm)
Mes ordres d'achat