GIEN Service de table en faïence à décor... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
GIEN Service de table en faïence à décor dans le bassin et sur l'aile à la corne d'abondance, oiseau perché, insectes et branches fleuries comprenant six assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), six assiettes creuses (Diam. : 24,5 cm), six assiettes à dessert (Diam. ; 22,5 cm), un saladier (Diam. : 27 cm), deux plats ronds (Diam. : 28 et 31 cm) et une assiette montée (Diam. : 24 cm) Marque au revers (nombreux accidents, fêles, tâches et brunissements à l'émail) On y joint une assiette creuse d'un modèle similaire. sans marque. (Diam. : 25,5 cm)
Mes ordres d'achat