Lot comprenant un vide poche en forme de... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant un vide poche en forme de feuille en faïence émaillé (Long. : 15,5 cm) - une chope en cristal taillé à décor de branches fleuries, la monture en métal (Haut. : 17,5 cm) - une tortue en métal peint rouge formant pique fleurs (petits sauts de peinture - Haut. : 8 cm) - une partie de service à café en faïence de Sarreguemines modèle Strasbourg comprenant une tasse, dix sept coupelles de différentes formes, un sucrier couvert (Haut. sucrier : 10 cm) - un pot à lait en faïence marqué Viola hybridia, travail moderne anglais (Haut. : 10 cm)
Mes ordres d'achat