Lot en porcelaine comprenant un plat à condiments... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot en porcelaine comprenant un plat à condiments traité en polychromie et rehauts dorés à décor de paquets de fleurs, il présente trois compartiments en forme de coquille Saint Jacques (restauration, usures au décor - Diam. : 32 cm) - un cache pot en porcelaine traité en polychromie à décor de branches fleuries d'ancolies (Haut. : 13,5 cm - Diam. : 14 cm - petites usures au décor) - quatre assiettes à dessert à décor polychrome de branches fleuries et papillons (usures au décor, un éclat et égrenures - Daim. : 21 cm)
Mes ordres d'achat