Pendulette de marine d'applique en bronze,... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 155EUR
Pendulette de marine d'applique en bronze, le cadran de forme ronde marqué Doxa, il indique les heures et les secondes en chiffres arabes (usures, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 11 cm - Larg. : 10 cm On y joint Calendrier méridien le cadran sous un verre de forme boule (manques et accidents, obsolète)
Mes ordres d'achat