Paire de cassolettes en régule à patine brune... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de cassolettes en régule à patine brune de forme balustre formant jardinière, la panse orné d'une frise de personnages à l'Antique entretenant le feu sacré, le col souligné d'une frise de pampres de vigne et le piedouche de frises de palmettes et raies de coeur. Elles reposent sur une socle en marbre terminé par quatre pieds toupies. XXème siècle (petites usures et rayures, féles et éclats aux marbres) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat