Bois de lit à deux chevets divergents en... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 32EUR
Bois de lit à deux chevets divergents en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filet à décor de marqueterie de losanges dans des réserves rectangulaires. Le pied de lit présente un médaillon orné d'un panier fleuri dans un encadrement en bronze orné de noeuds enrubannés et branches feuillagées, les montants en colonne engagées. Première moitié du XXème siècle (frottements, quelques accidents et rayures, usures d'usage) Haut. : 147 cm - Long. : 202,5 cm - Larg. : 146,5 cm
Mes ordres d'achat