Ensemble comprenant quatre cartes : la première... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 24EUR
Ensemble comprenant quatre cartes : la première intitulée Pertuis de Maumusson et rivière de Seudre tiré du Tome V n°87, gravure rehaussée (24,5 x 19 cm à vue) la seconde intitulée Carte de l'entrée de la Charente et environs de Rochefort tiré du Tome V n°85, gravure rehaussée (23,5 x 19,5 cm à vue) la troisième intitulée 1st Plan of Rochefort from forces de l'Europe (21,2 x 29,5 cm à vue - déchirures, manques et restaurations) la quatrième intitulée Rochefort Ville dont le port et l'arsenal sont considérables de la Province de Saintonge
Mes ordres d'achat