DANEIS Jean-Marie (né en 1944), d'après Nature... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
10 - 15 EUR
DANEIS Jean-Marie (né en 1944), d'après Nature morte aux livres et anémones en vase Lithographie en couleurs Annotée EA, dédicacée "A Mr et Me Mélia avec toute ma reconnaissance Daneïs" 28 x 36 cm à vue Pièce encadrée Note : "L'art de Daneïs donne "vie" aux natures mortes, traite les paysages comme des portraits. Ses maîtres : Chardin, Corot et les peintres de l'Ecole hollandaise du XVIIème siècle. Ses petits formats métamorphosent le réel" Aurore Busser Critique d'Art
Mes ordres d'achat