[MARITIME/MILITAIRE] - CAZEILS Nelson -... - Lot 238 - Vasari Auction

Lot 238
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
[MARITIME/MILITAIRE] - CAZEILS Nelson - Les gens de la mer Insolite & quotidien - 1 vol. illustré sous jaquette rempliée - JAMBUT Monique - L'Isle du roy L'Ile de Ré sous Louis XIV - 1 vol. broché - LEGENDRE Pierre - Notre épopée coloniale - Paris, Tallandier, sd - 1 vol. in-4° - reliure demi basane/marbré - COLLECTIF - Autour de Claude-Joseph Vernet La marine à voile de 1650 à 1890 - 1 vol. broché sous blister - TAILLEMITE Étienne - Histoire ignorée de la Marine française - 1 vol. broché - LEQUENNE Michel - Christophe Colomb Amiral de la mer océane - 1 vol. broché - La revue maritime - Pierre Loti 1850-1923 - 1 vol. broché - COLLECTIF - Guides Gallimard Charente Aunis maritime & Vendée maritime - 2 vol. brochés - LAPORTE Albert - Les naufrages aériens - Paris, Théodore Lefèvre, sd - Reliure éditeur - 1 vol. - MIQUEL Pierre - Les Poilus - Terre humaine - Plon - 1 vol. reliure tissu sous jaquettes - Turner's Rivers of France with an introduction by John Ruskin - 1 vol. reliure percaline verte - Deux revues : Ancienne école de médecine navale Rochefort et Rochefort et la mer [VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE]
Mes ordres d'achat