JAPON Étui à pinceaux de forme ovale en bois... - Lot 351 - Vasari Auction

Lot 351
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
JAPON Étui à pinceaux de forme ovale en bois gravé de fines cannelures, il est orné d'un cartouche figurant un samouraï le pied posé sur une souche en métal, la monture figurant une fleur stylisée. Il comprend deux pinceaux, l'embout en plastique à encrer. Début XXème siècle (petites usures) Long. : étui fermé : 26,5 cm
Mes ordres d'achat