Vase en céramique vernissé dans les tons... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
20 - 30 EUR
Vase en céramique vernissé dans les tons beige/marrons de forme balustre, la panse ourlée de deux frises d'inscriptions calligraphiques, la partie médiane figurant une procession de personnages encapuchonnés . Le col évasé est souligné d'une frise de grecques. XXème siècle (un éclat et un accident au talon) Haut. : 39 cm
Mes ordres d'achat