Broche Art déco en or gris 750 millièmes... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
7200 - 7500 EUR
Broche Art déco en or gris 750 millièmes et platine, ornée d'une plaque d'onyx et de diamants taille ancienne Poids brut : 19,4 g Diamant central en serti clos d'environ 1,70 carat, pureté estimée si1, couleur estimée J/K, épaulé de deux diamants d'environ 0,70 carat et d'un pavage de seize diamants d'environ 0,05 carat. Dimensions : 4 x 2,1 cm. Petits chocs aux angles sur l'onyx.
Mes ordres d'achat