Broche vinaigrette en or jaune 750 millièmes... - Lot 65 - Vasari Auction

Lot 65
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche vinaigrette en or jaune 750 millièmes formant porte-photos, elle est agrémentée de deux motifs ronds repercés à décor de rinceaux et d'une ligne de diamants au centre, et d'un écusson central orné de chiffres feuillagés, les trois motifs peuvent s'ouvrir et sont ornés de verres afin d'y mettre des photos, XIXème siècle Poids brut : 20,3 g Poinçon tête d'aigle.
Mes ordres d'achat