NIGERIA, MONTOL Statuette en bois représentant... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
NIGERIA, MONTOL Statuette en bois représentant un personnage aux traits minimalistes, les bras arqués aux mains tournées vers le ciel, le cou et les chevilles ornés de bracelets en écorce. Patine rituelle et traces de polychromie rouge. (Accident au pied droit). Haut. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat