[ARTS PREMIERS/GENERALITES] Lot comprenant... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
[ARTS PREMIERS/GENERALITES] Lot comprenant cinq ouvrages : - PHILLIPS Tom - Catalogue d'exposition à la Royal Academy of Arts de Londres "Africa The Art of a Continent" - Editions Prestel - 1 volume broché - R.S WASSING - L'Art de l'Afrique Noire - Office du livre, 1969 - 1 volume cartonné - Bernard de GRUNNE - Naissance de l'Art en Afrique noire La statuaire Nok au Nigeria - Editions Adam Biro - 1 volume cartonné - Chefs d'oeuvre inédits de l'Afrique Noire - Fondation Dapper - Bordas, 1987 - 1 volume reliure cartonnée jaquette repliée - Arts d'Afrique sous la direction de Christiane Falgayrettes-Leveau - Gallimard, 2000 - 1 volume broché (usures, assez bon état général, quelques annotations)
Mes ordres d'achat