Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 250EUR
Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, orné à l'intérieur d'un vishvavajra en médaillon central, entouré de rinceaux et fleurs de lotus, le revers à décor de lions bouddhiques jouant avec des balles rubanées. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle Haut. : 7 cm - Diam. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat