Ornement d'épée (scabbard slide) en jade... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ornement d'épée (scabbard slide) en jade blanc sculpté de semis de points et d'une tête d'animal. Chine - Ming, XVème-XVIème siècle (infimes égrenures, un côté coupé et meulé) Long. : 5,6 cm
Mes ordres d'achat