CHINE Vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE Vase de forme balustre en porcelaine à décor émaillé de la famille verte figurant sur une face une scène éducative par des jeunes femmes dans un entourage architecturé et arboré et des inscriptions calligraphiques sur l'autre face. Le col orné de prises ajourées et traitées en dorure. Cachet au revers (usures au décor, petites griffures) Haut. : 42,5 cm - Larg. : 18 cm
Mes ordres d'achat