JAPON Brule Parfum en bronze posant sur quatre... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
JAPON Brule Parfum en bronze posant sur quatre pieds patins surmontés de têtes de faune et réunis par une frise de cordage, la panse ronde à décor d'émaux champlevés figurant des fleurs en rappel sur l'épaulement, le couvercle est surmonté d'une prise figurant un animal fantastique, les prises de part et d'autre découpées. Marque au revers (usures et manques à l'émail) Haut. : 29 cm - Larg. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat