Meuble à hauteur d'appui en bois laqué noir,... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois laqué noir, le plateau à décor d'un médaillon dans un entourage de rinceaux traités en dorure, le dernier ouvre et découvre une scène d'offrande de fleurs de nénuphars dans une paysage lacustre et architecturé. Il présente deux abattants ornés de paysages découvrant une cavité. La façade ouvre par un abattant et deux vantaux ornés de scènes de cour. Les côtés ouvrants ornés de branches fleuries découvrent quatre étagères. XXème siècle (usures au décor, taches sur le plateau, sauts de laque, petits accidents, manques les poignes latérales) Haut. : 93,5 cm - Larg. : 87,5 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat