Console en bois naturel mouluré, sculpté et stuc or. Elle pr - Lot 171

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 410EUR
Console en bois naturel mouluré, sculpté et stuc or. Elle présente en ceinture un décor ajouré de feuilles d'acanthes, végétaux, palmettes dans les écoinçons et de volutes en rappel sur le piètement. Elle repose sur deux pieds terminés en enroulement et est coiffée d'un marbre à la bordure mouvementée. XVIIIème siècle (Accidents, manques au stuc, fêles, manques) Haut. : 83 cm - Larg. : 103 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat