Paire de chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 180 - Vasari Auction

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 530EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier droit, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres surlignés de dés de raccordement à décor de boutons fleuris, les postérieurs sabres. Porte une marque d'inventaire au pochoir au revers et étiquette annotée Chateau de Saint Cloud Salon Appartement de Monsieur le Marquis de Nermon (usure à la laque, légers fêles au bois, sauts de peinture, restaurations, petites traces de xylophagie) XIXème siècle Haut. : 90 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat