Suite de six chaises en acajou mouluré, le... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de six chaises en acajou mouluré, le dossier légèrement renversé ajouré à décor d'une croix, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret surmontés d'une feuille d'eau en chute et postérieurs sabres. Fin du XIXème siècle (renforts et restaurations, insolation, quelques accrocs) Haut. : 84 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat