DANEIS Jean-Marie (né en 1944) Nature morte... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
DANEIS Jean-Marie (né en 1944) Nature morte à la pèche et cerises Huile sur toile Signée en bas à droite 19 x 24 cm Pièce encadrée Note : "L'art de Daneïs donne "vie" aux natures mortes, traite les paysages comme des portraits. Ses maîtres : Chardin, Corot et les peintres de l'Ecole hollandaise du XVIIème siècle. Ses petits formats métamorphosent le réel" Aurore Busser Critique d'Art
Mes ordres d'achat