DANEIS Jean-Marie (né en 1944) Paysage de... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
DANEIS Jean-Marie (né en 1944) Paysage de marais Huile sur toile Signée en bas à gauche 19 x 27,5 cm Pièce encadrée Note : "L'art de Daneïs donne "vie" aux natures mortes, traite les paysages comme des portraits. Ses maîtres : Chardin, Corot et les peintres de l'Ecole hollandaise du XVIIème siècle. Ses petits formats métamorphosent le réel" Aurore Busser Critique d'Art
Mes ordres d'achat