[OCCULTISME] de GUAITA Stanislas - Essais... - Lot 271 - Vasari Auction

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
[OCCULTISME] de GUAITA Stanislas - Essais de sciences maudites Le serpent de la Genèse : Première septaine (Livre I) Le temple de satan - Seconde septaine (Livre II) La clef de la magie noire - Paris, Henri Durville, 1916 et 1920 - 2 vol. in-8° - brochés - 573 et 847 pages - illustrations hors texte (suite incomplète, taches et usures couvertures - assez bon état intérieurs)
Mes ordres d'achat