[OCCULTISME - SCIENTOLOGIE] Lot comprenant... - Lot 279 - Vasari Auction

Lot 279
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
[OCCULTISME - SCIENTOLOGIE] Lot comprenant trois ouvrages : - Docteur PAPUS - Le Tarot divinatoire Clef du tirage des cartes et des sorts - Paris, Durville, 1939 - 1 vol. in-8° - broché - Dessins de Gabriel Goulinat - Reproduction de planches rares et inédites d'Etteilla et d'Eliphas Lévi (petites déchirures ne marges page de couverture, dos accidenté - intérieur légers brunissements en marges, pages non découpées, assez bon état général) - WIRTH Oswald - Les mystères de l'Art Royal Rituel de l'adepte - Paris, Librairie critique Emile Nourry, 1932 - 1 vol. in-8° - broché - illustrations in et hors texte - 244 pages (petites salissures couverture - petites salissures et piqures sinon assez bon état intérieur) - AMBELAIN Robert - Au pied des menhirs Introduction à l'Etude des Doctrines Celtiques - Paris, Éditions Niclaus, 1945 - 1 vol. in-8° - broché - illustratiosn hors texte (manque aux coins couverture - pages non découpées, jaunissement papier sinon bon état général)
Mes ordres d'achat