Lot comprenant quatre ouvrages : - MAGRE... - Lot 292 - Vasari Auction

Lot 292
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot comprenant quatre ouvrages : - MAGRE Maurice - La mort et la vie future - Paris, Bibliothéque Charpentier, sd - 1 vol. in-12° - broché - LEVI Eliphas - le sorcier de Meudon - Paris, Librairie Nouvelle, 1861 - 1 vol. in-12° - reliure cartonnée - J.J ROY - Histoire de Jenane d'Arc dite la Pucelle d'Orléans - Tours, Chez Mame & Cie, 1839 - 1 vol. in-12° - reliure cartonnée - L.DUCHESNE - Les premiers temps de l'Etat pontifical Troisième Edition - Paris, Fontemoing et Cie, 1911 - 1 vol. in-12° - broché (usures d'usage - Vendu en l'état)
Mes ordres d'achat