[MEDECINE & SCIENCE CABALISTIQUE] - Dr GERARD... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
20 - 30 EUR
[MEDECINE & SCIENCE CABALISTIQUE] - Dr GERARD ENCAUSSE - Du traitement externe et psychique des maladies nerveuses - Paris, Chamuel, 1897 - 1 vol. in-12° - 205 pages + table (fortes usures, dos accidenté, feuilles détachées, papier jauni) - LENAIN - La science cabalistique ou l'art de connaitre les bons génies dédiée aux amateurs de la vérité - Amiens, Chez l'Auteur, 1823 - 1 vol. in-12° - 153 pages (quelques usures au cuir sinon bon état général) - ABBE JULIO - Grands secrets merveilleux pour aider à la guérison de toutes les maladies Physiques & Morales Troisième Edition - Chez l'Abbé Julio, 1907 - 1 vol. in- 12° - demi chagrin - 704 pages (fortes usures, papier jauni et rousseurs)
Mes ordres d'achat