Ceinturon d'uniforme, modèle de grande tenue... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
120 - 150 EUR
Ceinturon d'uniforme, modèle de grande tenue en galon argenté à six rayures, largeur 7,5 cm, doublé de chevreau crème, patelette prévue pour une plaque à deux ardillons, possiblement pour un officier de cavalerie légère, usures à la patelette sinon BE, LT 100 cm, France époque première moitié du XIXème
Mes ordres d'achat