Pendule en pierre dure verte veinée , le... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Pendule en pierre dure verte veinée , le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres arabes, il est surmonté d'un sujet en régule figurant une jeune femme drapée tenant un oiseau branché d'après Auguste Moreau (1834-1917). Elle repose sur des pieds en enroulements. (accidents, restaurations, fortes usures, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 56 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat