Lanterne magique en tôle Haut. : 21 cm -... - Lot 19 - Vasari Auction

Lot 19
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 28EUR
Lanterne magique en tôle Haut. : 21 cm - Larg. : 16 cm - Prof. : 9 cm (oxydations, manques et accidents) On y joint douze plaques en verre de lanterne magique à décor polychrome intitulées : "N°1 L'orgeuil N°2 La ronde" - "N°3 Bon coeur et gourmandise N°4 Jalousie" - "N°5 La main chaude N°6 L'escarpolette" - "Baisemain Ordre du St Esprit" - "La confidence" - "Colin-Maillard" - "Plaisir du jeune âge" - "Les petits maraudeurs" - "La couronne de bluet" - "On a vu des rois épouser des bergères Au revoir" - "Rencontre de Mr L'Abbé" - Petit soupé fin" (quelques usures aux décors) 4,2 x 18,8 cm
Mes ordres d'achat